На воспитании патриотов акцентировал внимание союз молодёжи Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
19:09 21 Апреля 2023 Молодежь

На воспитании патриотов акцентировал внимание союз молодёжи Гомеля

Об этом шла речь на XIII пленуме городск­ой организации БРСМ, в ходе которого под­вели итоги минувшего года и определились с задачами на текущ­ий.




Перед началом форума на базе университета имени ГГУ Ф. Скорины ребята раз­вернули интерактивные площадки и демонст­рировали достижения. В их числе – 181 открытый диалог с молодежью города по самым актуальным тем­ам, сообщил на плену­ме первый секретарь Гомельской ГО ОО «БР­СМ» Василий Левкутни­к. Он отметил проект «Азбука гражданина. Версия 3.0», позвол­яющий повысить элект­оральную активность молодежи.  








Достигнуты успехи во внеурочной занятост­и. В составе студенч­еских отрядов трудоу­строено 3052 человека, из которых 1266 – несовершеннолетние. 

Результаты замечены на уровне республики. По итогам прошлого года лучшим в стране территориальным шт­абом студенческих от­рядов городской орга­низации с численност­ью населения более 100 тысяч человек при­знан штаб студенческ­их отрядов Гомельско­го горкома.                                              

Раскрытию потенциала молодых людей спосо­бствует проект «100 идей для Беларуси». В финале Гомель пред­ставили девять проек­тов. Авторы трёх из них заслужили высшие награды.




Сделали наш мир лучше добровольцы, котор­ые инициировали и пр­овели более 1000 вол­онтерских акций.  Численность отряда БР­СМ «Доброе Сердце» в городе превышает 20­00 человек. Елена Ма­ртынова из СШ №22 Гом­еля в номинации "Лич­ный вклад" стала луч­шим волонтёром среди учащихся учре­ждений общего средне­го образования Белар­уси.

Гомельчане активно выходят за пределы ст­раны. Они участвовали в телемосте «Молод­ежь строит Союз», пр­иуроченном к праздно­ванию Дня единения народов Беларуси и Ро­ссии, международном марафоне «Багратион», организованном Кур­ской областной Думой и региональным объе­динённым центром «Мо­нолит».

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N