Началась отправка на срочную военную службу, службу в резерве, в соединения и воинские части Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
11:15 25 Октября 2021 Молодежь

Началась отправка на срочную военную службу, службу в резерве, в соединения и воинские части Беларуси

В первый день отправки в войска направлено около 1 000 призывников, которые пополнят ряды сил специальных операций, 72-го Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов и Минской военной комендатуры.

Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь в октябре - ноябре планируется направить около 10 000 человек. Для прохождения службы в резерве в этот же период планируется направить около 200 человек.

Призыв граждан на срочную военную службу в августе - ноябре 2021 года осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 июля 2021 года № 277.

В соответствии с законодательством вызову на призывные комиссии осенью текущего года подлежит около 60 тысяч молодых людей.

Начавшаяся сегодня отправка нового пополнения в войска с областных сборных пунктов страны продлится: в Вооруженные Силы - по 5 ноября, другие войска и воинские формирования - по 30 ноября 2021 года.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране на областных и Минском городском сборных пунктах совместно с органами здравоохранения проводятся дополнительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения вирусной инфекции среди новобранцев.

Прибыв к месту службы, все новое пополнение пройдет двухнедельную изоляцию.

Присягу вновь прибывшее пополнение в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил примет 20 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба Мигобороны.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N