Началось формирование Молодёжного совета при Гомельском городском Совете депутатов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:18 18 Мая 2021 Молодежь

Началось формирование Молодёжного совета при Гомельском городском Совете депутатов

В центральную городскую библиотеку имени Герцена пригласили несколько десятков кандидатов. 
Принятое в апреле решение горсовета определило, что Молодежный совет является консультативно-совещательным органом и функционирует на общественных началах.
Молодёжный совет состоит из проживающих в Гомеле 20 граждан Беларуси в возрасте от 16 лет до 31 года.   
Его создают для оказания содействия в реализации государственной молодежной политики, а также вовлечения подрастающего поколения в процессы социально-экономического развития областного центра.
Согласно утверждённому положению, после общения с кандидатами путем закрытого голосования избираются кандидаты для включения в состав Молодежного совета, который утверждается решением президиума Гомельского городского Совета депутатов.
– Мы выбираем Молодёжный совет из лучших ребят, которые не только предлагают идеи, а и способны их реализовать., – поделилась заместитель председателя Гомельского городского Совета депутатов Наталья Литвинова – Пожалуй, нет таких сфер, где молодежь не смогла бы не  сказать своё веское слово. И это слово будет услышано. Мы ждём от них новых инициатив. Это может быть продвижение финансовой грамотности, осознанного отношения к здоровому образу жизни, популяризация досуга.


Среди задач Молодёжного совета – выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N