Названы лучшие волонтеры областной организации Красного Креста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:25 02 Декабря 2021 Молодежь

Названы лучшие волонтеры областной организации Красного Креста

Наиболее активных добровольцев определили в 14 номинациях.

Среди победителей немало гомельчан. Марина Костяная работает программистом на «Гомсельмаше». Для помощи медикам собирала информацию о ковиде и заносила в базы данных здравоохранения.

– Для меня было высшей благодарностью видеть радость помощника врача, когда ей удалось закончить обработку данных на пару часов раньше обычного, – поделилась Марина Костяная. – К тому же, на комбинате общественного питания предприятия готовили для медработников из «красной зоны» торты и пирожные.

Максим Селиванов учится в медицинском колледже. Занимался доставкой продуктов и рецептов одиноким гомельчанам, помогал проводить термометрию в поликлиниках. Также разрабатывал листовки по профилактике коронавируса.

Представительница волонтеров золотого возраста. Татьяна Матросова сообщила, как   воодушевляет сверстников по принципу «Помоги мне сделать самому». Рассказала, как работая колл-центре, учит гомельчан радоваться мелочам жизни и теплыми словами вызывает душевный подъем.

– Волонтеры – скромные люди. Из более чем двух тысяч добровольцев на конкурс подали всего около 50 заявок, – отметил председатель областного волонтерского совета БОКК Федора Зубенко. – Эти люди ориентируются не на награды, а на реальную помощь людям. И «заряжаются» от их простой человеческой благодарностью. А гомельчане очень отзывчивы.

В числе победителей также Ирина Голубцова, Иван Дусенок, Оксана Болотянова, Алина Домасевич, Максим Селиванов, Дмитрий Прахоцкий, Инесса Шульга и волонтерская группа «Доброе сердце» под руководством Светланы Задорожнюк.

Направлений у добровольцев очень много, и им может стать каждый, кто хочет помогать другим, отметил начальник организационно-кадрового отдела региональной организации Красного Креста Артем Карпенко. По его словам, только по доставке товаров первой необходимости волонтёры совершили более 13,6 тысячи визитов.










Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N