Более 15 тысяч пионеров региона претендуют на звание самого умного | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
11:36 22 Октября 2019 Молодежь

Более 15 тысяч пионеров региона претендуют на звание самого умного

Члены ОО БРПО сразятся на шести этапах  «Пионерского квиза».

Об этом сообщил "Гомельским ведомостям" председатель областной пионерской организации Артём Карпенко. ​Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» определит самую интеллектуальную пионерскую дружину региона.
26 октября  в 10.00 мероприятие пройдет  в каждой пионерской дружине. Как стало известно, в каждой школе соберется не менее 5 команд, чтобы в единый для всех дружин день проявить свои знания и интеллект среди сверстников в пионерском квизе.
​Квиз – разновидность интеллектуальной игры, отличие которого от классического, к примеру, «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринга» состоит в том, что вопросы играются не только «на слух», но и отображаются на экране. Среди вопросов пионерам предложат поразмышлять на темы современной пионерской организации, ее истории и зарубежных партнеров организации; ждет ребят и тур «Арифметика», включающий в себя вопросы на смекалку, связанные с цифрами; в туре «Не верш, а песня!» ребята ответят на вопросы на белорусском языке, связанные с белорусской литературой и песней. В туре «соответствия» ребят ожидает 4 интересных графических вопроса, в которых ребятам необходимо будет сопоставить картинки и ответы. Среди вопросов в данном туре ребятам необходимо знать и логотип БелАвиа и какие изображения нанесены на современных белорусских банкнотах. В пятом туре ребятам необходимо будет ответить на вопросы с помощью отрывков из современных мультфильмов. А в шестом туре пионеры ответят на вопросы, связанные непосредственно с знаменитыми пионерскими делами.
Риск-тур – единственный тур, где неправильный ответ или отсутствие ответа может принести отрицательное количество баллов. Перед ответом на вопрос в графе «сумма риска» команде необходимо будет проставить цифры 0,1, 2 или 3 в зависимости от того, насколько ее игроки уверены в ответе. Если ответ окажется верным – команда получит соответствующее количество баллов, а если нет – у команды вычтут эти баллы из набранной ранее суммы очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N