По следам боевой славы: в Гомеле прошёл занимательный велоквест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
19:30 04 Мая 2019 Молодежь

По следам боевой славы: в Гомеле прошёл занимательный велоквест

Предприятия и учреждения Железнодорожного района приняли участие в велоквесте «По местам воинской славы».






Инициатором спортивного состязания стала районная организация БРСМ. В преддверии Дня Победы в мероприятии приняли участие члены молодёжных первичек холдинга «Гомсельмаш», КПУП «Гомельводоканал», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Гомельстройматериалы», «Гомельский центр стандартизации, метрологии и стандартизации», а также учащиеся ряда колледжей района.







Каждой команде нужно было посетить пять памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Организаторы заранее зашифровали их. Только решив все задачи, участники разработали свои индивидуальные маршруты и отправились в путь.



Маршруты команд, которые состояли из трёх человек, пролегал по территории Железнодорожного района. После того как участники возвращались на место сбора, им нужно было ответить на 10 вопросов о войне.










В итоге самыми быстрыми и эрудированными стали команды предприятия «Гомсельмаш». Они заняли первое и второе место. Замкнули пьедестал работники ОАО «Гомельстройматериалы». Тройке призёров были вручены сладкие подарки и ценные призы.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N