Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей общался с молодежью региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:47 01 Апреля 2021 Молодежь

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей общался с молодежью региона

В городе на Сожем дискуссионную площадку развернули во Дворце культуры «Белицкий».

Говорили о первых рабочих местах, поддержке молодых специалистов, развитии транспортной сети, физкультуры и спорта. Губернатор поделился тем, как ведётся строительство и реконструкция объектов здравоохранения, новой школы в микрорайоне Хутор. Рассказал о ремонте и открытию новых спортивных объектов. Геннадий Соловей поддержал идею организации на воркаут-площадках спортивного фестиваля.

К тому же, строительство футбольных стадионов намечено в Добруше, Чечерске, Рогачеве. Также будет благоустроена площадка, принадлежащая ГГУ имени Ф. Скорины. Перспектива ближайших двух лет - реконструкция бассейна в Ирининской гимназии в Гомеле. На контроле и бассейн "Дельфин".
Молодые люди поинтересовались и личными предпочтениями руководителя области в отдыхе и жизни, а также попросили совета, какие объекты стоит посетить в регионе. Ведь не понаслышке знает не только о проблемных моментах, но и достопримечательностях. Губернатор ответил, что сам предпочитает отдыхать на природе. Порекомендовал посетить центр экологического туризма в Гомельском районе, жемчужину Полесья - национальный парк "Припятский" и по возможности побольше усадеб и замков Беларуси.

 Общение проходило в ходе областного открытого диалога «БРСМ: вчера, сегодня, завтра». Во встрече участвовал первый секретарь центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк.
Тематические встречи проходят во всех областях страны.
Готовится новая стратегия развития союза молодежи до 2025 года.

​ Поэтому запущено ее широкое общественное обсуждение.
В ходе свободного разговора формируется направление дальнейшего развития БРСМ, определяются изменения в молодёжной организации для её большей эффективности.
Готовится новая стратегия развития союза молодежи до 2025 года.​
Поэтому запущено ее широкое общественное обсуждение. БРСМ уже скорректировал работу с еще большим уклоном на гражданско-патриотическое воспитание.

Более того, государственные символы стали неотъемлемой частью многих проектов.
Прорабатывается создание единого портала для сбора молодежных инициатив и для представления планируемых в ближайшие годы грантов.
Таким образом у юношей и девушек появится возможность не только зарегистрировать заявку, а и получить деньги на реализацию проекта.
Не стоит оказываться от хорошо зарекомендовавших себя инициатив, в реализации которых уже заняты более 50 000 парней и девушек Гомельщины.
За последние пять лет в составе студенческих отрядов и индивидуально были трудоустроены около 40 000 молодых людей.
Отряды БРСМ "Доброе Сердце" объединяют свыше 6​ 000 волонтёров.
Они заботятся о ветеранах, одиноких и пожилых, посещают детей-инвалидов, воспитанников коррекционных центров, социальных приютов, школ-интернатов.
Особую активность проявили добровольцы во время пика заболеваемости коронавирусом.
Открыли горячие линии для заявок, доставляли людям медикаменты и продукты. Быстро расчищали снег после метелей.
Волонтёры задорно проводят разнообразные трудовые десанты. На их счету не только тысячи ярких идей, но и конкретных дел.
В том числе и ​ акции "Мы – граждане Беларуси!","Цветы Великой Победы", "Парад победителей", "Беларусь - крыніца натхнення", ​ а также конкурс "100 идей для Беларуси", среди победителей которого регулярно можно заметить гомельчан.



 



Упор делается на вовлечение ещё большего числа ребят в созидательную деятельность.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N