Российско-белорусско-сербское тактическое учение вступило в активную фазу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
11:41 16 Июня 2021 Молодежь

Российско-белорусско-сербское тактическое учение вступило в активную фазу

 На «Славянском братстве – 2021» прошли тренировки слаживания подразделений  для последующей отработки практических действий.


По легенде маневров, десантники международной тактической группировки обнаружат и уничтожат базовый лагерь террористов в назначенном районе ответственности. Освободят захваченный населенный пункт, совершат прыжки из вертолетов Ми-8 АМТШ, в том числе на тросах – с применением альпийского снаряжения, преодолеют водные преграды.
При этом российские и белорусские десантники, сербский спецназ, в зависимости от тактических задач, будут действовать как национальными подразделениями, так и совместно в составе рот и взводов группировки.
В этом процессе наглядно были видны результаты обмена опытом, конструктивными методиками и подходами к решению задач. Тактика одна – терроризм не должен пройти, подчеркнули в Министерстве обороны Беларуси.
В нынешнем году в учении задействованы около 100 военнослужащих специальной бригады Вооруженных Сил Республики Сербия, около 300 военнослужащих 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь со штатной военной техникой, а также более 500 военнослужащих и свыше 100 единиц военной и специальной техники 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор фото: Архив

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N