С 15 мая идёт приём заявок для участия в районных этапах проекта «Властелин села» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:51 13 Мая 2021 Молодежь

С 15 мая идёт приём заявок для участия в районных этапах проекта «Властелин села»

Желающим  принять участие обращаться  в районные комитеты БРСМ по месту жительства.


Заявители должны иметь статус молодой семьи, работать и жить в деревне. Свои таланты, трудовые навыки и взаимопонимание предстоит продемонстрировать семьям в полной мере. Победители районных этапов продолжат борьбу за звание «Властелина села» на областном этапе.
Победитель областного этапа будет удостоен чести представлять Гомельскую область в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области на финале проекта во время республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).  Об этом сообщил «Гомельским ведомостям» главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы обкома БРСМ Евгений Устюшков.
Для информации.
В 2020 году победителем областного этапа проекта признана семья Шипковых из деревни Марковичи Гомельского района, где воспитывают пять детей. Семья на протяжении более десяти лет является главным организатором проведения рождественского обряда «Звязда», а также весеннего обряда «Ваджэнне Сулы» на второй день Пасхи, которому в 2019 году был присвоен статус нематериальной историко-культурной ценности Республики Беларусь. Жизненный девиз семьи Шипковых: «Настоящая семья – это много дружных Я».
Республиканский проект «Властелин села» реализуется по инициативе ОО «БРСМ» с 2009 года с целью популяризации сельскохозяйственного труда и быта, а также повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N