Сандружина Локомотивного депо «Гомель» представит город на первенстве области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:44 08 Июня 2022 Молодежь

Сандружина Локомотивного депо «Гомель» представит город на первенстве области

Это право команда завоевала на соревнованиях санитарных дружин медицинской службы гражданской обороны областного центра.

Жюри принципиально оценивало уровень оснащения медицинскими и другими средствами гражданской обороны, а также навыки по применению противогаза как участниками состязаний, так и для защиты пострадавшего. Проверяли и выучку на прохождение строем в полной медицинской экипировке.
Участники первенства показывали умение, навыки и приемы работы в очаге комбинированного поражения с приборами гражданской обороны, медицинскими средствами и оборудованием.
Проверялся уровень подготовки личного состава к действиям в очаге химического поражения и качество ведения мероприятий по обеззараживанию. Команды показывали профессионализм в очаге инфекционного заболевания.
Проводились санитарные мероприятия по выявлению, локализации и ликвидации источника особо опасных инфекций. Не обошлось и без теоретического теста на лучшего командира санитарной дружины и лучшего сандружинника.
На первенстве города Гомеля лучшим сандружинником стал помощник машиниста тепловоза ТЧ-8 Сергей Мекченков.
По итогам пяти этапов соревнований второе место завоевала команда во главе с дежурной поста централизации железнодорожной станции «Барбаров» Еленой Бобоед.

А выиграла  – сандружина Локомотивного депо «Гомель» вместе с командиром Юлией Лелявской, оператором котельной ТЧ-8.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N