В универмаге «Гомель» стартовала акция «В школу с «Добрым Сердцем»" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:16 03 Августа 2021 Год народного единства

В универмаге «Гомель» стартовала акция «В школу с «Добрым Сердцем»"

В рамках акции Белорусский республиканский союз молодежи проводит благотворительные мероприятия  по 3 сентября. 

Цель акции заключается в оказании адресной социальной поддержки остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют  отряды «Доброго сердца». 

Принять участие в акции сможет каждый желающий. Любую покупку можно будет оставить в копилке "Доброго сердца". Подарки для школьников можно будет принести также в территориальные и районные комитеты союза молодежи.



Добровольцы организуют концертные программы и вручают подарки воспитанникам детских интернатных учреждений, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, проводят трудовые акции с последующей передачей заработанных денег нуждающимся для приобретения школьных принадлежностей. 


Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Его визитными карточками стали благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя", "Восстановление святынь Беларуси", "Мы выбираем помощь пожилым людям".





Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N