СШ №3 имени Д. Н. Пенязькова стала третьей Школой мира в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:23 10 Мая 2023 Молодежь

СШ №3 имени Д. Н. Пенязькова стала третьей Школой мира в Гомеле

В учебном учреждении состоялись тожества по случают присвоения почётного звания. 

- Уверен, ваши учащиеся смогут нести это звание с гордостью и почетом. Вместе с тем, они должны преуспевать не только в миротворческой деятельности, а и в учебе, – обратил внимание руководитель областной организации Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. –  Участвовать во множестве конкурсов и всесторонне развиваться. В этом им должны помогать педагоги, чтобы совместно делать добрые мирные дела.
После торжественной клятвы юным миротворцам повязали шарфы, а в небо выпустили белых голубей.
–  Наша работа и в дальнейшем будет построена на принципах мира, дружбы, взаимопонимания и согласия, –  подчеркнула директор школы Нина Стороженко. – Мы воспитываем учащихся, у которых в приоритете семейные, духовные, нравственные и патриотические ценности.
В торжественной линейке по случаю присвоения статуса также приняли участие: депутат Гомельского городского Совета депутатов, директор филиала «Гомельские тепловые сети» Михаил Починок, заместитель главы администрации Советского района Гомеля Елена Геращенко, заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев, начальник районного отдела образования, спорта и туризма Инна Тимошенко.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N