«Танцуй со мной» - призывала молодежная площадка у филиала Гомельского ГЦК "Центр инклюзивной культуры" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:58 30 Июля 2021 Молодежь

«Танцуй со мной» - призывала молодежная площадка у филиала Гомельского ГЦК "Центр инклюзивной культуры"

Ставший традиционным молодёжный уикенд прошёл в Гомеле ярко и занимательно.


Развлекательное пространство создали по улице Юбилейной. У филиала гомельского ГЦК «Центр инклюзивной культуры» проходил праздник «Танцуй со мной».
Желающим предлагали участвовать в различных спортивных состязаниях. Игровую зону разметили пластмассовыми конусами на асфальте между клумбами с цветами. 

На освещённой яркими солнечными лучами импровизированной сцене гомельчане исполняли популярные песни.  Стоявшая под сенью деревьев молодёжь подпевала и повторяла за артистами несложные танцевальные движения. 


Наибольшую активность проявила малышня, которая смело выделывала замысловатые па. Казалось, выступающим было чему поучиться у юных зрителей и одновременно участников уличного шоу. Даже катавшиеся на роликовых коньках девушки останавливались, чтобы присоединиться к веселью. Что уж говорить о гулявших с детьми мамочках.


Всё большую популярность у горожан приобретает кинотеатр на траве возле цирка. В этот уикенд до наступления сумерек активисты молодёжной организации провели познавательную викторину. 

На озвученные вопросы из предлагаемых вариантов ребята выбирали ответы, авторы правильных получали сладкие призы. А когда стало возможным показывать на уличном экране картинку, включили фильм «Малефисента» с эффектными костюмами и магическими артефактами.


Удобное кресло-мешок и весёлая компания располагают к приятному просмотру, а потом и к совместному обсуждению сюжета фильма. В общем, у ребят остались самые приятные впечатления. 

Ещё в самом начале лета в Гомеле дан старт работе молодёжных площадок. В каждом районе города для активного и познавательного отдыха создаются места притяжения. Там юноши и девушки могут не только отдыхать и развлекаться. Им предоставлена возможность развиваться, демонстрируя интеллектуальные, вокальные, хореографические и спортивные таланты.

Желающих весело провести время под открытым небом пригласили на викторины конкурсы, караоке-батл и современные хиты. 

В числе организаторов молодёжного праздника – администрация Железнодорожного района Гомеля и активисты БРСМ.





























 







Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N