Учащиеся Гомельского колледжа кулинарии посетили ОАО «Гомельхлебпром» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
10:40 28 Апреля 2023 Молодежь

Учащиеся Гомельского колледжа кулинарии посетили ОАО «Гомельхлебпром»

В рамках областной патриотической акции, приуроченной к празднику труда  "Вместе строим Беларусь!", учащиеся Гомельского государственного колледжа кулинарии посетили ОАО «Гомельхлебпром».




Производство №4 – это современное, высокомеханизированное предприятие, которое выпускает в широком ассортименте хлебобулочную и кондитерскую продукцию. Здесь есть три участка: хлебобулочный, кондитерский и участок по производству батонов. 

Ребята своими глазами увидели процессы закваски, как она превращается в тесто и как выпекается хлеб. Также смогли попробовать и оценить вкус свежевыпеченного хлеба разных сортов.

На производстве уделяется большое внимание ассортименту продукции и выпуску новых видов изделий. В широком ассортименте представлены булочная и сдобная продукция. 

Хлебзавод один из первых освоил выпуск заварных сортов хлеба по сложной многостадийной технологии. Сегодня это стабильно работающее предприятие, на котором ведется техническое перевооружение с модернизацией оборудования хлебопекарного цеха.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N