Уникальные экспонаты передали в Гомеле колледжу-филиалу БелГУТа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:57 24 Марта 2022 Молодежь

Уникальные экспонаты передали в Гомеле колледжу-филиалу БелГУТа

Гомельская транспортная прокуратура передала документы по расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Старший помощник Гомельского транспортного прокурора Дарья Дубовцова пополнила музейную экспозицию колледжа «За други своя…» вещественными доказательствами о фактах нацистского террора в отношении мирного населения на территории нашей страны. 

 Гостья учебного заведения привела примеры злодеяний нацистских преступников и их пособников на белорусской земле в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

Она упомянула об отказах в содействии в расследовании некоторых иностранных государств, о сокрытии предателями следов массового уничтожения гражданского населения на оккупированной территории Беларуси.

Напомнила обучающейся молодежи об уголовной ответственности за распространение фейковой информации, запрещенных материалов.

В ходе мероприятия проректор по воспитательной работе БелГУТа Степан Васильев акцентировал внимание присутствующих на актуальности и необходимости сохранения исторической правды для будущих поколений.

Поделился впечатлениями о встрече с бывшими малолетними узниками лагеря смерти в Озаричах, которые рассказали о бесчеловечном отношении нацистов к мирным людям.

Директор колледжа Сергею Порошин поблагодарил гостей за продвижение среди молодежи открытой и достоверной информации о геноциде белорусского народа. 


 
 









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N