Фонд мира проводит на Гомельщине акцию «Елки мира и дружбы» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
10:49 16 Декабря 2022 Молодежь

Фонд мира проводит на Гомельщине акцию «Елки мира и дружбы»

С 21 декабря по 3 января мероприятие проходит в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

По сложившейся многолетней традиции Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира в канун нового года проводит в регионах области в партнерстве с отделами и учреждениями образования новогодние встречи учащихся «Елки мира и дружбы».
С целью расширения партнерских связей, обмена опытом и сотрудничества учреждений образования, укрепления дружбы между молодым поколением приглашены делегации учащихся и педагогов со всех районов региона, а также гости из Курской и Брянской областей, учащиеся из Донбасса, отдыхающие в санатории «Золотые пески». 

Программа встреч включает поздравление от организаторов и напутствия почетных гостей встреч – ветеранов войны и труда, театрализованное новогоднее представление у ёлки, вручение участникам новогодних встреч от Фонда мира памятных новогодних подарков.
За пять последних лет областное отделение Фонда мира провело 39 новогодних встреч учащихся «Ёлок мира и дружбы» с участием более 2600 детей, поделился с «Гомельскими ведомостями» заместитель председателя областного отделения Фонда Владимир Восарев. В том числе, из малообеспеченных и многодетных семей, детских домов семейного типа, учреждений для детей с особенностями развития, детей из интернациональных семей и учащихся, юных миротворцев. 
Областное отделение организует их совместно с районными отделами и учреждениями образования не только в городах области, но и на селе. Такие встречи дают возможность их участникам познакомиться с условиями жизни, учёбы и творчества детей, сближают детей и взрослых.    

В 2021 году Фондом мира на Гомельщине было поощрено 809 детей (в 2020 – 653, в 2019 – 481, в 2018 – 369). На эти цели Фондом мира выделено более 18 000 рублей, отметил председатель Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N