В Гомеле дан старт межконфессиональной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:10 23 Марта 2021 Молодежь

В Гомеле дан старт межконфессиональной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера»

Волонтеры отряда «Седьмое небо» ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» помогли в благоустройстве территории храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 
– Храм находится на этапе строительства, поэтому сейчас есть много работы по уборке стройматериалов, наведению порядка на прилегающей территории. Это не единовременная акция, – рассказал «Гомельским ведомостям» первый секретарь Железнодорожной районной организации БРСМ Павел Радченко. – Наши волонтеры всегда готовы помогать до тех пор, пока в этой помощи будут нуждаться. Также в год народного единства мы сделаем акцент не только на восстановление храмов и родников, но и на благоустройство памятников и обелисков воинской славы.

Проект будет реализован в три этапа: с 22 по 31 марта - республиканский старт в Минске и регионах страны, с 1 апреля по 15 сентября пройдут районные и областные мероприятия, финал акции запланирован на 21 сентября. 
Как было отмечено, в Год народного единства в совместном с основными конфессиями Беларуси проекте акцент делается не только на восстановлении храмов и родников, но и на благоустройстве памятников и обелисков воинской славы. 
Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси» реализуется БРСМ с 2013 года с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года акция стала межконфессиональной.

Волонтерское движение "Доброе сердце" является одним из ведущих направлений деятельности БРСМ и объединяет более 32 тысячи юношей и девушек различных возрастных категорий.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N