В Гомеле Фонд мира торжественно завершил новогодние мероприятия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:32 14 Января 2020 Молодежь

В Гомеле Фонд мира торжественно завершил новогодние мероприятия

Программы встреч включали театрализованные новогодние представления с участием исключительно положительных персонажей.


Для расширения миротворческих связей Гомельское областное отделение Фонда мира в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» провело девять новогодних мероприятий, четыре из которых – международные новогодние встречи учащихся «Елки мира и дружбы», которые состоялись с 18 декабря по 13 января.

С целью обмена опытом и расширения сотрудничества учреждений образования, укрепления дружбы в мероприятиях принял участие 481 ребенок (в 2018 году – 369), рассказал «Гомельским ведомостям» председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.

Были приглашены ребята со всех районов Гомельской области, гости из Красногорского района Брянской области, многочисленная делегация учащихся и педагогов из Олевского района Житомирской области Украины. Кроме них, дети из проживающих в Калинковичском районе семей украинских переселенцев , а также ребята из районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, отдыхающие в санатории «Серебряные ключи» Светлогорского района.  

Примечательно, что Фонд мира проводит мероприятия предпочтительно в сельской местности. Это  стало   дополнительным праздником для сельчан. Кроме того, демонстрирует их участникам, в том числе гостям из других стран, замечательные условия, созданные для жизни, учебы и творчества белорусских детей, подчеркнул Тимофей Глушаков.

На организацию в 2019 году новогодних детских мероприятий, приобретение подарков, областным отделением Белорусского фонда мира направлено свыше 4 500 рублей.

В канун Старого Нового года  заместитель председателя областного отделения Фонда мира Владимир Восарев совместно с директором средней школы №27 Гомеля – Школы мира Светланой Кубышкиной и учащимися школы посетили  Детский дом семейного типа Центрального района. Там в семье Николая Викторовича и Любовь Владимировны Дроздовых воспитываются тринадцать детей в возрасте от трех до пятнадцати лет.  














Автор фото: Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N