В Гомеле классный руководитель – миротворец – новатор – духовный посредник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
13:14 04 Октября 2022 Молодежь

В Гомеле классный руководитель – миротворец – новатор – духовный посредник


Классных руководителей и кураторов групп учащихся и студентов чествуют областное отделение Белорусского фонда мира и СШ №62.

На торжество «Классный руководитель – миротворец – новатор – духовный посредник» приглашены классные руководители учреждений

общего среднего образования, кураторы групп учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Озвучат итоги конкурса на лучшее портфолио классного руководителя и куратора.

При определении победителя в номинации «Растим патриотов» акцент сделан на гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По направлению «Познаем Беларусь» оценивали поисково-исследовательскую, экскурсионную деятельность, а также участие в акциях по увековечению памяти жертв геноцида белорусского народа. А ещё есть номинации, название которых само говорит о проделанной работе – «Духовный наставник», «Семейные ценности», «Миротворчество и общественная деятельность». Лучшие проекты представляют победителями конкурса.

Вновь назначенные классные руководители получат брелок с логотипом мероприятия и QR-кодом, в котором будет постоянно обновляться информация по гражданско-патриотическому воспитанию.

Мероприятие направлено на повышение статуса классного руководителя, куратора в образовательном процессе, повышения роли воспитания в системе образования,

выявление талантливых классных руководителей, кураторов, повышения социального и нравственного значения труда педагога.

Об этом «Гомельским ведомостям» рассказала директор СШ №62, руководитель ОО «Белорусский фонд мира» Советского района Гомеля Жанна Царик.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N