В Гомеле молодёжь зажжёт «Зимнюю радугу» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
09:47 02 Декабря 2019 Молодежь

В Гомеле молодёжь зажжёт «Зимнюю радугу»

В ОКЦ состоится XXII областной форум студенческих талантов «Зимняя радуга».   


Команды  первокурсников   раскроют творческий потенциал, поразив юношеским задором и танцевальными способностями. Об этом «Гомельским ведомостям»  сообщили в обкоме БРСМ.

Конкурсная программа команд будет проходить под лозунгом «Малая родина – большая любовь». А в фойе планируется организация выставки молодежных инициатив.
Форум −  визитная карточка студенчества Гомельской области. Он формирует не только командный дух, но и чувство любви к своему учебному заведению, объединяет самых талантливых и креативных студентов. 

Жюри предстоит определить самую творческую и оригинальную команду, а также призеров в следующих командных номинациях: «Лучшая режиссерская программа», «Музыкальный серпантин», «Танцевальный взрыв», «Артистиизм без границ», «Юмор-драйв», «Экстракт креатива», «Дерзать! Искать! Творить!».

Кроме того будут названы победители и в индивидуальных номинациях: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Инструментальный драйв», «Театральное искусство», «С песней по жизни», «Открытие года», «Арт-импровизация».

С 15 октября по 15 ноября 2019 г. все команды провели благотворительную акцию #ЗаДело. По её итогам  были подготовлены видеоролики.


С 2 по 6 декабря в группе «Молодежь Гомельщины||БРСМ» в социальной сети ВКонтакте проводится онлайн голосование за лучший ролик. Команда, набравшая наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации «Молодежь #ЗаДело».

#ЗаДело призывает молодых людей внести вклад в наведение порядка на территории малой родины. Причем каждый может самостоятельно выбирать места и определять виды работ. Это не одноразовая акция, а долговременный проект с активным участием молодежи.

Особенностью проведенияфорума в этом году является организация спортивной, культурно-досуговой программой для участников.

Молодежная спортивная эстафета «Точка старта» состоится 5 декабря в 16.00 в учреждении «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике» (манеж «Динамо», г.Гомеля, ул.Юбилейная, 52).

В эстафете командам ВУЗов предстоит пройти несколько спортивных состязаний и проявить скорость, выносливость и командный дух. Участвуют 10 человек (7 юношей и 3 девушки).

6 декабря 15.00-16.00 в холле ОКЦ (г.Гомель, ул.Ланге,17) студенты развернут молодежные интерактивные площадки, где презентуют проекты и инициативы своего ВУЗа, реализованные в Год малой родины, а позже в концертном зале представят свои творческие программы – лучшие номера по итогам конкурса «А ну-ка, первокурсник!».

К слову, на предыдущем конкурсе за исполнительское мастерство отмечены Алексей Рытиков, Мария Евсеенко, Иван Карпеня и студия «Грин-стар» (все – БелГУТ), Даниил Ижицкий (МИТСО), Ян Дворак, (ГГТУ имени П. О. Сухого), а также Барат из Индии (ГомГМУ).

В номинации «Экстракт креатива» блистала команда БТЭУ, в «Танцевальном взрыве» заводили зал исполнители из ГГУ имени Ф. Скорины.

«Артистизмом без границ» отличились студенты Гомельского филиала Международного университета «МИТСО». В «Музыкальном серпантине» поразили ребята из ГГТУ имени П. О. Сухого. В «Юмор-драйве» рулили представители ГГМУ.

Главный приз - экскурсионная поездка по маршруту «Золотое кольцо Гомельщины» - завоевала команда Белорусского государственного университета транспорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N