В Гомеле организовали диалоговую площадку «Молодежь и право» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:55 10 Декабря 2020 Молодежь

В Гомеле организовали диалоговую площадку «Молодежь и право»

Мероприятие в  СШ №26 приурочили ко Всемирному дню прав человека.
Школьникам рассказали, что в 1948 году была принята Всеобщая декларация прав человека.  А потом ООН признала международным праздником важнейший день для общества и каждой личности. Он отмечается 10 декабря.
В форме игры «Правовая азбука» учащимся разъясняли сложные юридические термины. Убеждали, как важно знать свои права и обязанности и уметь грамотно пользоваться ими.
Во время проведения диалога за правильные ответы ребят поощряли фирменными блокнотами и ручками, рассказала «Гомельским ведомостям» первый секретарь  Центрального РК ОО «БРСМ»  Анна Мигун.
Вместе с тем, школьники задавали волнующие подрастающее поколение вопросы. На них отвечали главный специалист районной организации союза молодёжи Кристина Михновец, специалист по обеспечению основной деятельности Регионального центра правовой информации (РЦПИ) Гомельской области  Екатерина Чернейко и педагог-организатор  Наталья Криштофович.
Кроме того, состоялась презентация нового детского правового сайта mir.pravo.by. Он создан для детей и подростков и поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы, даст совет в сложных ситуациях.





Автор фото: Центральная РО ОО "БРСМ"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N