В Гомеле открыли марафон рукопожатий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
18:01 05 Сентября 2022 Молодежь

В Гомеле открыли марафон рукопожатий

Челлендж рукопожатий с передачей государственного флага Республики Беларусь, посвящённый Дню народного единства, стартовал в Гомеле. В год исторической памяти это событие красиво переплелось с празднованием 20-летнего юбилея Белорусского республиканского союза молодёжи и открыло этап новых свершений на благо единства.

Церемония передачи флага и первое рукопожатие состоялись у «Лодочника» в Гомельском парке – в месте, которое одинаково любимо как гомельчанами, так и гостями города. Отсюда цепочки приветствий пройдут дальше по первичкам, за чем можно будет наблюдать в Сети. Пожатие руки – это не просто часть этикета, а настоящий ритуал, демонстрирующий обеим сторонам, в нём участвующим, благие намерения и доверие, и неслучайно с ним связано много теорий. Одна из них – теория шести рукопожатий, следуя которой принято считать, что все люди на Земле знакомы благодаря небольшой цепочке из других людей. За всю планету так просто не скажешь, а за планету БРСМ – вполне, и челлендж, который продлится до 17 сентября, в очередной раз это подтвердит.

Государственный флаг Республики Беларусь, который первый секретарь Гомельского городского комитета ОО БРСМ Василий Левкутник передал первому секретарю Железнодорожного районного комитета Евгению Ястремскому, тоже пройдёт свой круг – в рамках челленджа он объедет все районы Гомеля и Гомельской области и в День народного единства будет передан в музей союза молодёжи.

- В честь празднования знакового для нас юбилея мы также решили сегодня вручить 20 молодёжных билетов новобранцам нашей организации, - поделился Василий Левкутник, общаясь со СМИ. – Помимо этого, в нынешнем году мы подписали соглашение с Белорусской пионерской организацией и символически повяжем галстуки четырём новым пионерам.

Танцевальное выступление коллектива Art-format Гомельского аграрно-технического лицея стало ярким подарком всем участвующим в торжественной церемонии, и впечатления от такого волнующего дня наверняка надолго останется в памяти у ребят, которые впервые смогли назвать себя частью двух самых значимых организаций нашей страны.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N