В Гомеле подпишут программу сотрудничества между епархией и колледжем БелГУТа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:32 06 Апреля 2021 Молодежь

В Гомеле подпишут программу сотрудничества между епархией и колледжем БелГУТа

В  рамках программы будут скоординированы действия между Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви и Гомельским колледжем-филиалом БелГУТа.

Давнишнее сотрудничество приобретает новый формат.
Мероприятие направлено на согласование работы, направленной на воспитание нравственно зрелой, духовно-развитой личности, способной осознать  ответственность за судьбу Отечества и своего народа. Об этом «Гомельским ведомостям» рассказала заместитель директора по воспитательной работе колледжа-филиала Инна Демидова.
В числе задач – развитие интереса к истории православной культуры родного края, к духовным святыням, а также использование потенциала православных традиций в формировании жизненных ценностей молодёжи.
Планируется экскурсия по домовому храму в честь Собора Всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении.  Гостей ознакомят с церковным искусством XVI – XX веков, отражающим богатство художественного, эстетического и духовного наследия.
На торжественное подписание программы сотрудничества приглашены архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, директор колледжа-филиала БелГУТа Сергей Порошин, педагоги и учащиеся учебного заведения.








Автор фото: Архив

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N