Новую контент-платформу для детей и подростков тестируют в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
12:38 06 Января 2021 Молодежь

Новую контент-платформу для детей и подростков тестируют в Гомеле

В рамках областной акции «В Новый год без правонарушений» в СШ №24 провели интерактивно-профилактическую викторину.

Методику разработали в СШ №24. Для апробации нового подхода пригласили коллег вместе с учащимися из СШ №11.  К слову, мероприятие касается ребят, которые требуют дополнительного педагогического внимания.

Каким бы ни был лектор, но уже спустя несколько минут юная аудитория начинает заглядывать в смартфоны, поясняет педагог-организатор СШ №24 Валерия Николаенко.

Поэтому в зале создаётся пространство, в котором ребята взаимодействуют с занимательным контентом.

Интерактивно-профилактическая викторина по соблюдению правил безопасности и профилактике противоправного поведения сразу вовлекает в соревновательный процесс. Команды ищут ответы на вопросы, советуются между собой и стараются обойти сверстников.

– В основу игры легли принципы интеллектуально-развлекательных телевизионных передач «Кто хочет стать миллионером?» и «Где логика?», – рассказала «Гомельским ведомостям» заместитель директора по воспитательной работе СШ №24 Мария Чечёткина. – Материал сгруппировали по раундам, которые сочетают в себе темы правового поля и ответственности несовершеннолетних по КоАП РБ и УК РБ. Включили задания правовой олимпиады и правил безопасного поведения, а также вопросы на логическое мышление и широту  кругозора.

Награждали ребят дипломами и сладкими призами специалист отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района Гомеля Александра Ропот, участковый инспектор ИДН ОВД администрации Центрального района Марина Тихонович, главный специалист Центральной РО БРСМ Маргарита Паркалова.

Жюри из межведомственных организаций отметило интересный формат мероприятия, содержательную наполненность и достойные знания участников. В ходе игры школьники открыли для себя новые горизонты окружающего мира, а также удивительные шедевры литературы и кино.








Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N