В Гомеле пройдет форум по правовому интернет-просвещению детей и родителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
17:13 04 Июня 2019 Молодежь

В Гомеле пройдет форум по правовому интернет-просвещению детей и родителей

Областное межведомственное мероприятие состоится в ГГУ имени Ф. Скорины.
На него  приглашены представители государственных органов, прокуратуры, силовых ведомств, средств массовой информации и других организаций.
Следует помочь детям адаптироваться к жизни и формировать у них мировоззрение, основанное на уважении к закону и умении найти созидательное решение жизненных проблем.
На целенаправленной деятельности по повышению правовой культуры детей и их родителей остановится заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений Миткевич.
Грамотное информирование повышает уровень подростковой правовой культуры. Дети способны самостоятельно находить и применять на практике необходимую правовую информацию. При этом важно напоминать, что у них есть не только права, но и обязанности. О формах и методах обучения молодёжи юридическим аспектам расскажет заведующий кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин ГГТУ имени П.О. Сухого Светлана Кацубо.
Большой круг вопросов берет на себя дружественный подросткам центр. Оказание помощи ребятам через понимание их проблем и совместный поиск путей решения. Они могут обратиться за советом, разъяснением и поддержкой. Информационно-профилактическую деятельность центра «Подросток» пояснит главный врач Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Татьяна Солодкая.
Как ведётся организация работы с молодёжью в социальных сетях и в целом в интернете , прокомментирует второй секретарь Гомельского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Юлия Липовская.
Предполагается обобщить наиболее результативный опыт но правовому просвещению молодёжи для его дальнейшей популяризации в регионе.
После обмена мнениями запланировано принять обращение участников областного межведомственного форума к родителям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N