В Гомеле студентам ГомГМУ найти подработку помогает профком | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
11:25 09 Июня 2023 Молодежь

В Гомеле студентам ГомГМУ найти подработку помогает профком

Вакантные места для старшекурсников Гомельского медуниверситета предоставляют Гомельская городская больница скорой медицинской помощи и Гомельская областная клиническая больница. 



- О возможности поработать и подзаработать этим летом объявление разместили в наших соцсетях — желающие откликнулись быстро, рассказала председатель профкома студентов ГомГМУ Елена Морозова.  

На базе БСМП формируется студенческий медицинский отряд «Скорые на помощь». В июле в качестве медсестёр и санитаров планируют поработать 12 человек. В августе больнице необходимы 6 санитарок и 3 медсестры. Сколько ребята смогут заработать, зависит от количества рабочих смен, но, предполагаю, не менее 600 рублей.





— Также начинаем формировать студенческий медицинский отряд «Санитары» для работы в Гомельской областной клинической больнице. Там в июле-августе необходимы 10 санитаров или санитарок, - добавила Елена Морозова. - К слову, иногородние студенты на время работы в студенческих отрядах из общежития не выселяются.

Трудоустройство в составе студенческих отрядов в медицинских учреждениях города Гомеля и Гомельской области профком организует не первый год. В прошлом году, к примеру, студенты Гомельского медуниверситета на летних каникулах работали в Гомельском областном кожвендиспансере (на фото).



— Помощь студентов-медиков в отпускной сезон востребована. Это предложение для тех, кто готов окунуться во взрослую профессиональную жизнь. Для ребят, которые в будущем будут спасать жизни людей, это возможность не только в теории постигать врачебную науку, но поучиться у практиков-профессионалов, - подчеркнула Елена Морозова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N