В Гомеле школьники уверенно в шагают в ШАГ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:24 28 Ноября 2019 Молодежь

В Гомеле школьники уверенно в шагают в ШАГ

В СШ № 67 в рамках проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ) рассмотрели тему «Мы сделали это вместе».


На занятия в ШАГе заглянул председатель областной пионерской организации, заместитель председателя центрального комитета общественного объединения «Лига коммунистической молодёжи» Артём Карпенко.
Участники встречи обсудили значимые объекты, которые обрела современная Беларусь за время своей независимости, достижения в спорте, медицине, туризме.
Артём Николаевич поделился, как будучи школьником принимал участие в строительстве  Национальной библиотеки Беларуси:
– Это была стройка, участие в которой принимала вся страна. Все вместе мы были объединены идеей строительства уникального объекта, как социально значимого, так и архитектурного. В школе учителя предложили нам принять участие в строительстве путём сбора денежных средств. Возможно мы сразу не осознавали всю значимость, но равнодушных не было. 
Артём Карпенко отметил, когда он  посетил уже введенный в строй объект, то у него были искренние чувства гордости за нашу страну и граждан.  Осознание великого дела, которое  сделали вместе - всей страной.


Гость рассказал ребятам о социально-экономическом развитии региона, о достижении школьников в олимпиадах, поздравил учащихся с тем, что Гомельщины заняла первое место по итогам республиканской олимпиады по школьным предметам и ЦТ.
Также  обратил внимание на то, что государство строится руками ее членов, то есть каждого гражданина и пожелал учащимся прикладывать все усилия для процветания страны: сейчас показывая высокие результаты в учебной и общественной деятельности, а в будущем - как высококлассных профессионалов на рабочих местах.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N