В Гомельском колледже имени Выготского распределили выпускников 2022 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:21 30 Марта 2022 Молодежь

В Гомельском колледже имени Выготского распределили выпускников 2022 года

Летом молодых специалистов направят в учреждения образования региона.
  
Более сотни выпускников получат дипломы по специальностям начального, дошкольного и музыкального образования.
 
Директор колледжа Ирина Казимирова и члены комиссии по распределению заблаговременно изучили все аспекты жизненных обстоятельств выпускников и потребности в педагогических кадрах на местах.

При участии  начальника отдела кадровой и планово-экономической работы главного управления образования Гомельского облисполкома Инны Старовойтовой и представителей районных отделов образования, спорта и туризма будущие педагоги заявляли о своих желания относительно получения первого рабочего места. 


Примечательно, что  все заявки были удовлетворены, сообщил «Гомельским ведомостям» заместитель директора по воспитательной работе колледжа Виктор Филипенко.  

Он добавил, что из 15 выпускников платной формы обучения 14 – обратились к членам комиссии для получения направления на работу, что даёт будущим педагогам возможность получить весь перечень социальных гарантий как молодым специалистам. 

 

К слову, девушка из Светлогорского района попросила направить её на  работу по месту жительства.

 

– Я очень довольна выбором своего жизненного пути. Постигая азы педагогической профессии в колледже, я всё больше влюблялась в то, что делает меня счастливой, –поделилась выпускница отделения специальности «Начальное образование» Анастасия Хоботова.

 – В период педагогический практики я смогла проявить себя, и что самое главное – смогла стать настоящим наставником для своих пытливых школьников.  Сегодня я готова отправиться в самостоятельную жизнь и рада что меня ждут в Светлогорском районе, в котором мне предстоит начать свою педагогическую деятельность, – сказала Анастасия.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N