В многоборье «Защитник Отечества» азартно соревнуются школьники Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
07:50 19 Ноября 2021 Молодежь

В многоборье «Защитник Отечества» азартно соревнуются школьники Гомеля

Состязания посвятили 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.  

Местом проведения не случайно выбрано государственное учреждение образования "Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки".

Здесь занимаются формированием у юношей морально-психологической готовности к военной службе. Обеспечивают их знаниями и умениями, необходимыми для освоения обязанностей защитника Отечества.

В процессе обучения ребята усваивают конституционные права и обязанности граждан по защите государства. Осознают предназначение Вооружённых Сил и других воинских формирований Беларуси. Разбираются в порядке прохождения военной службы, основные требования Военной присяги и общевоинских уставов

Боле того, приобретают практические умения и психологическую устойчивость, чтобы в армии успешно овладевать вверенным вооружением и военной техникой.

На соревнованиях «Защитник Отечества» юноши показывают умения в сборке-разборке АК-47 и снаряжении его магазина патронами. Демонстрируют мастерство в пулевой стрельбе из пневматического оружия, точность в метании гранаты, силу в подтягивании на перекладине.

Об этом проинформировал «Гомельские ведомости» в городском межшкольном центре № 2 допризывной подготовки. Юношам, которые показывают лучшие результаты, вручают награды.

 Кроме того, ребят ознакомят с экспонатами музей «Воинской доблести». Его создали силами учащихся и педагогического коллектива  Гомельского государственного автомеханического колледжа в 2004 году. Вся работа, связанная с деятельностью музея,  направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, долга и любви к Родине.







Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N