В Москве гомельчане приняли участие в конференции «Дети за мир и против терроризма» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
11:25 21 Февраля 2019 Молодежь

В Москве гомельчане приняли участие в конференции «Дети за мир и против терроризма»

На XIV международную конференцию детско-юношеского общественного движения «Дети за мир и против терроризма» прибыли представители власти, ветераны войны и труда, вооруженных сил, представители национальных диаспор, Фондов мира. В том числе – делегации представительства Российского фонда мира в Республике Северная Осетия-Алания и СШ № 27 города Гомеля – Школы мира.
 

В Беларуси, потерявшей в годы Великой Отечественной войны каждого третьего жителя, мир ценят, о мире заботятся и пропагандируют, отметил на форуме заместитель председателя Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев. Он пригласил на традиционную встречу учащихся «Мы – вместе!», посвященную Дню единения народов России и Беларуси, которая пройдет с 1 по 3 апреля в Гомеле.

В Москве участники конференции посетили Кремль, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, возложили венки и цветы к памятнику «Детям Беслана», побывали в городе-герое Туле.

Гомельские миротворцы поделились опытом работы с московскими коллегами и договорились о долгосрочном сотрудничестве. Так они вносят посильный  вклад в дело укрепления мира и дружбы, созидательного партнерства между людьми, странами и прежде всего подрастающим поколением.

Руководитель пресс-службы Совета Федерации Наталия Фоменко поблагодарила ребят за их активную гражданскую позицию, созидательную деятельность и пожелала дальнейших успехов.









Автор фото: Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N