Весной молодёжь Гомеля продолжает «Зимний патруль» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:42 06 Марта 2023 Молодежь

Весной молодёжь Гомеля продолжает «Зимний патруль»

На каскаде озёр в Волотове бойцы МООП провели акцию вместе сотрудниками МЧС и ОСВОД.

Мероприятие направлено на предупреждение чрезвычайных ситуаций на водных объектах, рассказали «Гомельским ведомостям» в городской организации БРСМ.   




Бойцы молодёжного отряда охраны правопорядка первички БРСМ Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа разъясняли гражданам правила поведения на льду. Поясняли, что нужно делать в критической ситуации, как оказывать первую медицинскую помощь. Вручали тематические листовки.

Для информации

За время своего существования молодежные отряды охраны правопорядка зарекомендовали себя как надежные партнеры и незаменимые помощники милиции.

Среди ратных дел молодых правоохранителей – пресечение серьезных преступлений и правонарушений, задержание опасных преступников, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, спасение людских жизней.






Чем занимаются бойцы МООП

Участвуют в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-массовых и иных мероприятий БРСМ.

Осуществляют свою деятельность по охране правопорядка совместно с органами внутренних дел (поддержание порядка и патрулирование в общественных местах, проведение рейдов, выставление постов на отдельных объектах, обеспечение безопасности дорожного движения, патрулирование и др.).

Участвуют в проведении военно-спортивных и патриотических слётов, лагерей, значимых событий общественной жизни, в реализации проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, развитию молодежного правоохранительного движения.

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N