Владимир Привалов: «Рассказывая об успехах, нужно объяснять, каким трудом они достигнуты» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:23 24 Июля 2020 Молодежь

Владимир Привалов: «Рассказывая об успехах, нужно объяснять, каким трудом они достигнуты»

На этом сделал  акцент заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов  при встрече с активом молодёжи Гомельщины.

Общение проходило на базе государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи.  

–  Нам, взрослым, нужно прислушаться к тому, о чём сегодня говорит молодёжь, –  сказал Владимир Привалов. –  У них есть интересные идеи и проекты, а также свое видение созидательного и консолидирующего развития нашего общества.


Во время встречи заместитель председателя облисполкома остановился на социально-экономическом развитии региона,подчеркнул важность избирательной кампании и усилий по консолидации общества.

Отмечено, что юные жители региона показывают стабильно высокие результаты по централизованному тестированию. Это указывает на совместный труд и грамотное построенное взаимодействие между ребятами, которые учатся в более чем 1000 учреждениях образования области, а также педагогами и родителями.  Не мене успешны наши ребята и на спортивных площадках. 


Заместитель председателя Гомельского облисполкома обратил внимание молодёжи на сеть спортивных объектов, немало из которых были открыты в последние годы как в городе над Сожем, так и районах области. Призвал ребят к активным физическим занятиям. Более того, предложил своим примером показывать окружению, что дает приверженность здоровому образу жизни.


Владимир Привалов подчеркнул, что было сделано для сохранения и развития системы здравоохранения. В результате в любой районной больнице можно получить квалифицированную помощь.  Поэтому наша страна достойно выдерживает объявленную пандемию. Вместе с тем, для снижения опасность заражения коронавирусом следует помнить о ношении медицинских масок и обработке рук антисептиком.


Напомнил о недавнем значительном событии в жизни города – вводе в строй поликлиники, которую открыл Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.  Для учреждения закуплена новейшая техника, которая помогает оказывать медицинскую помощь на самом современном уровне. 

Не забыли отметить различные конкурсы, акции и фестивали, в которых молодёжь Гомельщины не только принимает активное участие, а занимает лидирующее положение.  


В ходе общения также было уделено внимание и решению проблем.  К примеру, борьбе с подростковой преступностью и  предотвращению угроз, которые могут подстерегать подрастающее поколение в быту и  социальных сетях. Целенаправленная работа в регионе по организации детской занятости и профилактике нарушений закона позволила за десять лет снизить этот негативный показатель в три раза.

Молодёжь активно интересовалась различными аспектами жизни региона и страны. На всё поднятые юношами и девушками вопросы и темы у заместителя председателя облисполкома Владимира Привалова нашлись ответы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N