Впечатления от форума в Новополоцке участников из Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
17:53 03 Марта 2023 Молодежь

Впечатления от форума в Новополоцке участников из Гомеля

Молодёжной столицей Беларуси в 2023 году официально признан Новополоцк. Гомельская делегация возвращается домой. Впечатлениями делятся участники форума «Беларусь. Молодёжь. Созидание».






Руденко Виктория, председатель первичной профсоюзной организации студентов факультета истории и МК, студентка 3 курса ГГУ имени Ф. Скорины:

– Спасибо большое организаторам, в первую очередь Министерству образования и Федерации профсоюзов Беларуси за уникальную возможность стать частью замечательного республиканского праздника «Новополоцк – молодёжная столица 2023». Впечатлила обширная программа мероприятий. Больше всего меня как профсоюзного лидера воодушевила встреча с заместителем председателя Федерации профсоюзов Беларуси.В рамках заседания мы вместе с Вадимом Николаевичем и делегатами поделились профсоюзным опытом, получили эксклюзивную информацию из первых уст и провели плодотворную диалоговую площадку. Не могу обойти стороной классную вечернюю программу досуга: после трудного активного дня можно было и попеть в караоке, и приобщиться к театральному искусству.


Полина Жоголь, представитель профкома студентов Гомельского государственного медицинского университета, студентка 5 курса:

– В первый день принимала участие в заседании лидеров первичной организации профсоюзов, где были заместитель Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачёв, а также инспектор кадрового управления ФПБ Анастасия Барабанова. Приятно, что с нами, студентами, общались как с равными, обсуждали насущные темы и новшества развития профсоюзов в студенческой среде. Председатель профкома студентов ПГУ поделилась опытом университета в работе первичной организации профсоюза. Встреча прошла в очень спокойной и дружеской обстановке. Было весьма поучительно и интересно. Вынесла для себя, что можно применить на будущее для организации работы первичной профсоюзной организации студентов. Думаю многое пригодится в дальнейшей работе. Очень понравилась культурная программа и выставки, организованные в рамках форума «Беларусь. Молодёжь. Созидание».

Автор фото: Дарья Синкевич, Полина Жоголь

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N