«Время смелых». В Гомеле прошёл областной слёт молодёжных отрядов правопорядка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:32 09 Февраля 2023 Молодежь

«Время смелых». В Гомеле прошёл областной слёт молодёжных отрядов правопорядка

Форум провёл обком БРСМ на базе пограничной группы




Мероприятие проходит при содействии КДН облисполкома и поддержке областного отделения Белорусского фонда мира. 


Более 80 ребят пригласил на молодёжный форум областной комитет БРСМ. В их числе учащиеся Гомельского государственного аграрно-технического колледжа. Никита Корзун с интересом изучил, а затем примерил комплект радиационной, химической и биологической защиты. Его сокурсник Стас Бугаевский впервые смог оценить вес настоящего боевого оружия. Их коллега Глеб Ревтович с помощью специального оборудования смог заметить признаки поддельных документов. Повсеместно ребятам оказывали помощь пограничники. Разве что на импровизированном татами им пришлось противостоять.  Боец молодёжного отряда Максим Захаренко попробовал показать свой приём, но все его попытки были блокированы специалистом по единоборствам.  Затем он детально показал, как следует поступать с непослушным нарушителем.

– Подростки участвуют в отрядах охраны правопорядка, выходят в общественные места, чтобы оказать содействие ОВД в охране порядка на улицах Гомеля и райцентров, подчеркнул заместитель председателя КДН облисполкома Евгений Миткевич. –  Также подростки подключаются к патрулю ОСВОДа на берегах водоемов, есть практика взаимодействия с областной ГАИ.

Как подчеркнули организаторы слёта, молодёжный форум поддержали в областном отделении Белорусского фонда мира. За активность и содействие в сохранении мира и порядка в стране поблагодарил бойцов отрядов заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев. В Год мира и созидания он пожелал быть целеустремленными и настойчивыми в достижении своих целей, быть внимательными и заботливыми со своими близкими, пожилыми.
























Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N