Вышла новая версия интерактивной игры для молодёжи «Азбука гражданина» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:30 23 Июня 2020 Молодежь

Вышла новая версия интерактивной игры для молодёжи «Азбука гражданина»

Проект «Азбука гражданина. Версия 2.0.» презентует Гомельский горком БРСМ. 


В конференц-зале ГГУ имени Ф. Скорины ознакомят с новшествами. На мероприятие приглашены первые секретари и главные специалисты территориальных комитетов БРСМ, а также студенты высших учебных заведений города. После презентации проект планируется реализовать во всех районах областного центра.
Как пояснили создатели, «Азбука гражданина. Версия 2.0.» стала новым этапом проекта. Впервые он был представлен Гомельской городской организаций БРСМ и университетом имени Ф. Скорины накануне выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В этом же вузе в минувшем году провели и первую игру, которая объединила в мозговом штурме будущих избирателей.
Обновлённый интерактив рассчитан на учащихся выпускных классов, лицеев, колледжей и студентов ВУЗов.  В общем, ориентация на ребят, которые в ближайшее время впервые пойдут голосовать.  В течение 45 минут юношам и девушкам в доступной форме рассказывают об избирательной системе в Беларуси и порядке проведения выборов Президента.
В форме деловой игры инсценируются процесс проведения голосования на избирательных участках и подсчет голосов избирателей. Молодые люди могут поучаствовать как в роли членов избирательных комиссий, так и наблюдателей.
Моделирование различных ситуаций предлагает участникам деловой игры подискутировать на тему необходимости принятия участия в выборах, обсудить требования, выдвигаемые к кандидатам в президенты.  Проект позволяет получить первые знания и теоретический опыт по участию избирательном процессе, а также повысить интерес к выборам как важнейшему политическому событию.
Как заверила «Гомельские ведомости» второй секретарь Гомельского ГК ОО БРСМ Валерия Милованова, проект получил высокую оценку руководства города, области и республики.  Проект «Азбука гражданина. Версия 2.0.» направлен на повышение политической грамотности юношей и девушек, а также на привлечение молодых избирателей к участию в выборах Президента.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N