Заместитель председателя горисполкома Елена Алексина пообщалась с молодёжью ОАО "Гомельстекло" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:22 14 Апреля 2023 Молодежь

Заместитель председателя горисполкома Елена Алексина пообщалась с молодёжью ОАО "Гомельстекло"

Встреча, посвящённая основным аспектам Послания Президента, проходила на территории предприятия.
В уютном зале беседовали об условиях сохранения суверенитета и независимости, о работе экономики в условиях санкций и обеспечении устойчивости белорусского государства.
Елена Ивановна привела примеры успешного развития сотрудничества с Азией и Африкой. Остановилась на обстановке в мире и необходимости укрепления обороноспособности Беларуси, а также готовности государства и обычных граждан реагировать на вызовы. Она рассказала о деструктивных публикациях в социальных сетях. Призвала критически относиться к непроверенной информации и отделять зёрна от плевел в медийном пространстве.
Был сделан акцент на сохранении ценностей семьи и исторической памяти.
Озвучены факты геноцида белорусского народа на территории Гомеля в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили героев, которые не щадили свои жизни ради Великой Победы.
В ходе общения ребята интересовались, какие виды спорта будет принимать Гомель на II Играх стран СНГ.
Как было сказано, местом проведения соревнований по дзюдо город над Сожем выбран неслучайно. Ведь гомельчанин Игорь Макаров стал олимпийским чемпионом именно в этом виде.
Заводчане поделились подготовкой к круглой дате. В ноябре предприятие отмечает 90 лет со дня образования. Молодёжь попросила помочь с организацией экскурсии во Дворец Независимости.
Заместитель председателя горисполкома заверила, что окажет содействие. Кроме того, было отмечено, в столице есть немало значимых для страны и народа мест, которые следует увидеть.






Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N