Почему в Минске скидки на вещи и продукты больше, чем в Гомеле? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:20 24 Августа 2016 Вопрос-ответ

Почему в Минске скидки на вещи и продукты больше, чем в Гомеле?

– Почему в Минске скидки на вещи и продукты больше, чем в Гомеле? 

Валентина Светличная

Вопрос читательницы был адресован в управление торговли и услуг Гомельского горисполкома, где пояснили следующее. 

В государственном информационном ресурсе Республики Беларусь «Торговый реестр»  по состоянию на 08.08.16 в Гомеле зарегистрирован 6141 торговый объект, а в Минске – 25 896.

По словам начальника управления Светланы Короткевич, это позволяет говорить о том, что в Минске существует большая конкуренция между субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю потребительскими товарами. 

- В Республике Беларусь свободное формирование цен на товары, за исключением перечня социально значимых товаров, утверждённых Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 января 2016 года № 8, – рассказала начальник управления. – Субъекты хозяйствования формируют цены, а также проводят акции по их снижению на основании спроса населения, конъюнктуры рынка, отпускной цены производителей товара и другое. 

Светлана Короткевич отметила, что за первое полугодие 2016 года проведено 60 ярмарок по продаже потребительских товаров по ценам ниже среднегородских, организованы 2289 мероприятий по стимулированию потребительского спроса (акции по снижению цены, дегустации, семплинги).


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N