Нужен ли сертификат на оказание услуг по наращиванию ногтей, маникюру и педикюру на дому? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
17:10 26 Октября 2016 Вопрос-ответ

Нужен ли сертификат на оказание услуг по наращиванию ногтей, маникюру и педикюру на дому?

– Нужен ли сертификат на оказание услуг по наращиванию ногтей, маникюру и педикюру на дому?

Ольга ПРЯНИКОВА

В Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь ответили, что в соответствии с п. 4.3 СТБ 1266-2016 «Услуги бытовые. Услуги парикмахерских. Общие технические требования»   возможность оказания услуг парикмахерских (в частности, услуг по уходу за кожей и ногтями кистей рук и стоп ног (маникюра, педикюра)) по месту нахождения потребителя (выездная форма обслуживания) предоставляется персоналу салонов класса «Люкс», салонов, парикмахерских и кабинетов. В настоящее время обязательное подтверждение соответствия услуг парикмахерских в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь не требуется.

С 01.01.2016 в нашей стране обязательному подтверждению соответствия подлежит продукция, работы и услуги, в отношении которых установлены требования технических регламентов Таможенного союза или Республики Беларусь.

Вы можете пройти сертификацию услуг парикмахерских (в частности, услуг по уходу за кожей и ногтями кистей рук и стоп ног (маникюра, педикюра)) в добровольном порядке. С условиями получения сертификата соответствия на услуги парикмахерских можно ознакомиться на сайте belgiss.by в разделе «Услуги/Сертификация услуг».


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N