Прямая линия по вопросам профилактики, диагностики и лечению заболеваний щитовидной железы пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:10 16 Мая 2017 Вопрос-ответ

Прямая линия по вопросам профилактики, диагностики и лечению заболеваний щитовидной железы пройдёт в Гомеле

В настоящее время заболевания щитовидной железы являются одними из самых распространённых в мире. Практически у каждого из нас есть родственники, друзья, знакомые, имеющие нарушения в работе этого органа. 20 мая отмечают Всемирный день заболеваний щитовидной железы.

Необходимость снабжения человеческого организма йодом обусловила введение в нашей стране программы всеобщей массовой профилактики. Законодательно установлено, что дополнительное снабжение жителей Республики Беларусь этим важным микроэлементом осуществляется путём йодирования поваренной соли. Она не имеет особого вкуса и запаха, но каждый её грамм содержит около 40 микрограммов йода.

Потребление около 3 граммов такой соли в сутки обеспечивает человеку нормальный уровень содержания йода в организме. Но помните: соль необходимо добавлять в блюдо перед употреблением, а не во время приготовления, так как при нагревании йод практически полностью испаряется.

19 мая в Гомельском областном эндокринологическом диспансере пройдут прямые  линии. На вопросы по профилактике, диагностике и лечению заболеваний щитовидной железы ответят:


  • с 10.00 до 12.00 врач-эндокринолог по телефону 71-02-89;

  • с 13.00 до 15.00 детский врач-эндокринолог по телефону 73-01-42.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N