Киосков по улице Богдана Хмельницкого не будет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:00 10 Января 2014 Вопрос-ответ

Киосков по улице Богдана Хмельницкого не будет

Тамара Радькина сетует на то, что на отрезке улицы Богдана Хмельницкого, от Полесского путепровода и до остановки «Военкомат», отсутствуют киоски по продаже талонов для общественного транспорта. Киоска, который находится на остановке «Военкомат», для обслуживания населения, по мнению Тамары Максимовны, не хватает. «Живём, как в деревне, невозможно купить проездные билеты», – негодует Тамара Радькина. Также, по её словам, на этом отрезке улицы отсутствуют киоски «Белсоюзпечати», где можно было бы покупать газеты и журналы.

 

«Проездная продукция реализуется в 38 специализированных киосках и 9 диспетчерских пунктах КУП “Горэлектротранспорт”, расположенных во всех районах города, а также водителями троллейбусов на остановочных пунктах.

 

Установка киосков по реализации проездной продукции на отрезке троллейбусных маршрутов от Полесского путепровода до остановки "Военкомат" является экономически нецелесообразной. В связи с низким пассажирооборотом на остановках общественного транспорта», – пояснил директор КУП «Горэлектротранспорт» Виктор Морозов.

 

Что касается отсутствия газетных киосков, по словам директора УП «Гомельоблсоюзпечать» Василия Кулыбы, их установка на данном отрезке улицы также не планируется из-за экономической нецелесообразности: на данном участке улицы небольшой людской поток, в связи с чем деятельность такого торгового объекта будет убыточной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N