Какой должна быть температура в офисе зимой? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
09:20 06 Февраля 2014 Вопрос-ответ

Какой должна быть температура в офисе зимой?

– Какая норма температуры воздуха предусмотрена в зимнее время для офисов, административных и производственных зданий? – поинтересовались читатели нашей газеты Николай Аксентьев и Ольга Трофимова.

 


– Согласно санитарным нормам и правилам «Требования к микроклимату рабочих мест в производственных и офисных помещениях», гигиеническому нормативу «Показатели микроклимата производственных и офисных помещений», утверждённых постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 30.04.2013 г. № 33, – проинформировал генеральный директор КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктор Кулаго, – оптимальные значения температуры воздуха в холодный период года на рабочих местах производственных и офисных помещений в зависимости от категории работ по уровню энергозатрат составляют 16–24 градуса. Для примера,

 


22–24 градуса – при выполнении работ сидя с незначительными физическими нагрузками (предприятия приборостроения, часовые производства), 16–18 градусов – при работах, связанных с постоянным перемещением тяжестей и требующих значительных физических нагрузок (кузнечные цеха с ручной ковкой и так далее).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N