Куда исчез гомельский марсианин? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:00 23 Апреля 2014 Вопрос-ответ

Куда исчез гомельский марсианин?

– Уважаемая редакция «ГВ»! Хочу получить ответ на свой вопрос: куда исчезла чудесная фигурка марсианина из детского городка «Маленький Байконур» по проспекту Космонавтов? – поинтересовалась жительница Сельмашевского микрорайона Елена Шапорова. – Помню, каким ярким было его открытие. Тогда, выступая перед собравшимися, глава администрации Железнодорожного района Олег Починок сказал, что марсианин будет наблюдать за поведением детей и подсказывать родителям, какие им купить подарки. Мой маленький сын поверил в это и доверял скульптуре свои мечты. А сейчас он настойчиво допытывается, куда подевался «его друг» и когда вернётся.

 


– К сожалению, насколько марсианин полюбился малышам, настолько не восприняли его вандалы. После первого покушения скульптуру отремонтировали и установили на прежнем месте. Но сейчас, – сообщил главный архитектор Железнодорожного района Юрий Литвинов, – марсианин снова находится в ремонте. После его завершения он вернётся в детский городок.

 


Как сообщили в администрации района, с началом весны на дворовых территориях проводится активная установка детских и спортивных городков, отвечающих самым жёстким требованиям безопасности. Прекрасным подарком стали игровые комплексы на улице Озёрной. В ближайшее время они появятся в микрорайоне Волотова по улице Огоренко возле домов №№ 21 и 29. Также в Сельмашевском микрорайоне запланирована установка четырёх детских игровых городков и семи спортивных комплексов. Главное – сберечь их, чтобы они служили долгие годы.

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N