Прямые линии по семейным вопросам состоятся 15 мая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:50 13 Мая 2014 Вопрос-ответ

Прямые линии по семейным вопросам состоятся 15 мая

Роль семьи в жизни человека трудно переоценить. Эта социальная ячейка общества способна защитить от стрессовых и экстремальных ситуаций. Уют и тепло домашнего очага, реализация потребности человека в доверительном и эмоциональном общении, сочувствие, сопереживание, поддержка – всё это позволяет нам быть более стойкими к условиям современной неспокойной жизни. 15 мая отмечается Международный день семьи. 
 
 
«Одной из главных функций семьи считается репродуктивная, в основе которой лежит инстинктивное стремление человека к продолжению своего рода, – рассказала психолог Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кристина Федоренко. – Выполняя эту функцию, семья отвечает за физическое, психическое и интеллектуальное развитие ребёнка. Именно семья с её постоянным и естественным характером воздействия призвана формировать черты характера, убеждения, взгляды, а также мировоззрение детей». 
 
 
В этот день будут организованы прямые телефонные линии:
 
• с 13.00 до 15.00 с участием специалиста областного медико-генетического центра «Брак и семья» по телефону 20-77-40;
 
• с 10.00 до 12.00 с участием психологов и врачей-валеологов отдела общественного здоровья Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ по телефону 74-94-97;
 
• с 8.00 до 17.00 с участием специалистов отдела профилактики ВИЧ/СПИД Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ по телефону 74-71-40.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N