Сколько топлива можно провозить через границу? | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:40 04 Июня 2015 Вопрос-ответ

Сколько топлива можно провозить через границу?

– В отпуске собираемся посетить Европу на автомобиле. Сколько топлива мы можем взять с собой, помимо того, что уже будет залито в бак автомобиля?
 
Дмитрий Лукашевич.
 
 
Вопрос читателя был направлен в Гомельскую таможню. Заместитель начальника отдела организации таможенного контроля Геннадий Оскирко пояснил, что согласно пункту 2 приложения 1 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», от 18.06.2010 вы можете взять с собой топливо в количестве не более 10 литров, находящегося в отдельной ёмкости.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях