Когда откроется магазин на проспекте Ленина, 26? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
16:00 23 Июня 2016 Вопрос-ответ

Когда откроется магазин на проспекте Ленина, 26?

«Когда откроется магазин на проспекте Ленина, 26?» – с этим вопросом в редакцию «ГВ» обращался не один читатель. О будущем магазина рассказали в управления торговли и услуг Гомельского горисполкома.

Как рассказала начальник управления Светлана Короткевич, до 20 апреля розничную торговлю в этом магазине осуществляло ЗАО «Доброном». Сейчас помещение арендовало Старобинское предприятие рабочего снабжения. В настоящее время это ОАО проводит здесь необходимые работы для открытия: разрабатывается проектная документация, закупается торговое и холодильное оборудование, проводятся ремонтные работы. Открытие магазина планируется в июле этого года. 

Старобинское предприятие рабочего снабжения арендовало в Гомеле ещё одно помещение – бывший магазин по улице Малайчука, 9а. О его судьбе также волновались дозвонившиеся в редакцию жители близлежащих домов. Как обещают на предприятии, здесь откроется продовольственный магазин с широким ассортиментом товаров. Пока в помещении идут подготовительные работы. Планируемый срок открытия объекта – в июле.

Что касается магазина-кулинарии «С пылу, с жару», который находился в этом же здании, то пока желающих использовать эти площади под розничную торговлю нет. Об этом дополнительно сообщили в управлении торговли и услуг.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N