Что делать, если завелись клопы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
09:35 01 Апреля 2022 Вопрос-ответ

Что делать, если завелись клопы

Неприятная ситуация возникла в квартире № 50 дома № 27а по проспекту Победы. Здесь, как сообщил проживающий в ней М. Ф. Литвин, завелись клопы. Чтобы успешно справиться с их нашествием, необходимо провести дезинсекцию не только в его квартире, но и в соседних. Однако в квартиру № 42 доступа нет, так как её хозяин проживает по другому адресу. Как справиться с паразитами?

Обращение рассмотрено в КЖРЭУП «Железнодорожное». Директор предприятия Александр Атрощенко сообщил: 

– Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 21 мая 2013 года № 399 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений», граждане обязаны соблюдать установленные для проживания санитарно-эпидемиологические и технические требования, правила пожарной безопасности, содержать в чистоте и порядке жилые помещения, включая подсобные, балконы и лоджии, не сорить в кабинах лифтов, вспомогательных помещениях жилых домов и на придомовой территории. Таким образом, работы по поддержанию своего жилого помещения в удовлетворительном санитарном и эпидемиологически безопасном состоянии собственники должны и обязаны производить за счёт собственных средств. Жилой дом № 27а по проспекту Победы относится к ЖСПК № 24. По информации его председателя, житель квартиры № 42 устно предупреждён о необходимости проведения работ по дезинсекции в жилом помещении. Проживающим в квартирах выше предоставлен номер его телефона для урегулирования вопросов совместными усилиями. 


Александр Атрощенко также дополнил, что 9 марта нынешнего года была осуществлена санитарная обработка от клопов квартир №№ 46, 50, 54 в этом доме. С председателем ЖСПК № 24 проведена профилактическая беседа, в ходе которой было указано на более внимательное отношение к обращениям и просьбам жителей по разрешению возникающих у них вопросов в пределах своей компетенции и недопущения конфликтных ситуаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N