"Изменить периодически возникающую антисанитарную ситуацию могут только сами пользователи" или ещё раз о наболевших мусорках | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:23 05 Сентября 2020 Вопрос-ответ

"Изменить периодически возникающую антисанитарную ситуацию могут только сами пользователи" или ещё раз о наболевших мусорках

«Напротив нашего подъезда в доме по улице Кожара, 1, установлена площадка для сбора мусора, в том числе крупногабаритного. Его свозят сюда даже с других улиц: с Головацкого, 2-й Авиационной. Ночью, только засыпаешь, начинают шуметь бомжи, которые перебирают мусор: ломают мебель, стучат досками. Повсюду грязь. Обращались и в службу 115, и в ЖЭУ-8. Как можно изменить ситуацию?» 
Людмила Сергеевна 


Как ответили на обращение читательницы в КУП «Спецкоммунтранс», данная контейнерная площадка эксплуатируется более 20 лет. На баланс предприятия от КЖРЭУП «Центральное» она была принята в декабре 2017 года без проведения ремонтных работ. С того момента месторасположение площадки не изменялось.

С целью приведения конструкции площадки к требованиям санитарных норм и гигиенических нормативов КУП «Спецкоммунтранс» выполнил её модернизацию. Был обустроен отдельный отсек для складирования крупногабаритных отходов. Контейнеры на площадке оборудованы крышками для предотвращения разлёта отходов. 

На придомовой территории жилого дома № 1 по улице Кожара установлены четыре однотипные площадки.


Вывоз вторичных материальных ресурсов и смешанных отходов производится ежедневно, крупногабаритных – по графику (по четвергам). После загрузки отходов работники предприятия производят сухую уборку в границах площадок.

«Изменить периодически возникающую антисанитарную ситуацию могут только сами пользователи, обеспечив обращение с отходами в соответствии с "Законом по обращению с отходами № 2/1368". Со стороны КУП "Спецкоммунтранс" созданы все требуемые условия», – резюмировали в официальном ответе. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N