Как бесконфликтно повернуть налево? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:17 11 Февраля 2023 Вопрос-ответ

Как бесконфликтно повернуть налево?

Гомельчанин Владислав пожаловался на возникновение в час пик пробок при повороте с проспекта Ленина на улицу Крестьянскую. По его мнению, для улучшения регулирования движения необходимо установить на светофоре дополнительную секцию.



Обращение рассмотрено в УГАИ УВД Гомельского облисполкома. Вриод заместителя начальника управления Руслан Колесников проинформировал редакцию газеты, что определение режима работы светофорной сигнализации на пересечениях в одном уровне строго регламентировано техническими нормативными правовыми актами. В настоящее время светофорное регулирование на указанном пересечении осуществляется в двухфазном режиме. Для устройства светофора с дополнительной стрелкой, позволяющей транспорту, движущемуся со стороны улицы Интернациональной, осуществлять поворот налево на улицу Крестьянскую, необходимо выделение дополнительной фазы. Но это приведёт к увеличению длительности цикла работы светофорного объекта, а следовательно, увеличит время простоя транспорта с других направлений, что в целом снизит пропускную способность перекрёстка и приведёт к возникновению заторов.



Вместе с тем, добавил Руслан Колесников, в целях осуществления бесконфликтного поворота налево транспортных средств, движущихся со стороны улицы Интернациональной, в адрес КСМЭУП «СМЭП Гомельской области» выдан наряд-задание на изменение режима работы указанного светофорного объекта, предусматривающее включение красного сигнала для транспортных средств, движущихся по проспекту Ленина со стороны улицы Карповича, на семь секунд раньше, чем для противоположного направления.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N