Как вернуть семейный капитал | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимировна Евгения Владимировна Автор текста
10:00 14 Февраля 2020 Вопрос-ответ

Как вернуть семейный капитал

– В нашей семье третий ребёнок родился в октябре 2018 года. В силу ряда причин своевременно не обратились за назначением семейного капитала, и право на данное назначение было утрачено. Слышали, что в настоящее время его можно восстановить.Так ли это?
Семья Ковалёвых

Как подтвердили в управлении социальной защиты администрации Железнодорожного района, действительно, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь «О семейном капитале» от 08.09.2019 г. № 345 с 1 января 2020 года в случае пропуска шестимесячного срока обращения за назначением семейного капитала он может быть восстановлен с учётом конкретных обстоятельств. Обращаться матери необходимо, как правило, в местные исполнительные и распорядительные органы по месту регистрации либо пребывания. 
При обращении граждан за восстановлением пропущенного шестимесячного срока право на назначение семейного капитала рассматривается на дату рождения третьего или последующих детей (при рождении которых семья приобрела право на назначение семейного капитала). При этом дети учитываются в составе семьи при условии, если на день истечения указанного шестимесячного срока они постоянно проживали в Республике Беларусь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N