Кто должен убирать в подъезде, менять лампочку и обеспечивать наличие целой скамейки? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
17:00 10 Декабря 2021 Вопрос-ответ

Кто должен убирать в подъезде, менять лампочку и обеспечивать наличие целой скамейки?

– Кто должен отвечать за уборку в подъезде, менять лампочку и чинить освещение над крыльцом и обеспечивать наличие целой скамейки? – в редакцию обратилась гомельчанка Екатерина Ивановна, которая проживает по улице Матросова, 4. Она попросила разобраться, почему в подъезде № 6 её дома не производится уборка (ни влажная, ни сухая), над крыльцом не работает свет, а также давно покосилась стоящая рядом лавочка. На просьбы гомельчанки о ремонте ЖЭУ № 15 не дало ответа. 

Мы адресовали обращение Екатерины Ивановны в КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Приводим ответ заместителя генерального директора Евгения Новика: «Специалистами РЭУ-15 государственного предприятия “Советское” выполнены работы по ремонту скамьи, расположенной возле подъезда № 6 жилого дома № 4 по улице Матросова. Коммунальное освещение возле подъезда по вышеуказанному адресу восстановлено».

Также в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» пояснили: «Согласно установленной периодичности работ за поддержанием должного санитарного состояния жилых домов государственного предприятия “Советское” от 04.05.2021 г. 


№ 200 “Об утверждении перечня работ по уборке жилищного фонда и периодичности их выполнения”, сухая уборка мест общего пользования от мусора в жилых домах с лифтами на первых этажах (первой остановочной площадки лифта) и кабин лифта производится не менее двух раз в неделю, сухая уборка вспомогательных помещений (за исключением технических помещений) – не менее двух раз в месяц, мойка лестничной клетки жилых домов без лифта – не менее двух раз в месяц, мойка лестничной клетки жилых домов с лифтами – не менее одного раза в месяц. Работники РЭУ-15 проводят сухую и влажную уборку мест общего пользования жилого дома № 4 по улице Матросова согласно установленной периодичности, о чём имеется акт с подписью жильцов вышеуказанного дома.

Руководству РЭУ-15 государственного предприятия “Советское” под личную ответственность указано на усиление контроля работы подчинённого персонала, неукоснительное соблюдение периодичности графиков выполнения уборки мест общего пользования вверенных жилых домов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N